Дмитрий Миляев предложил провести в Туле Кубок России по метанию ножа в 2027 году
- 09:10 08 мая 2026
Фото: правительство тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с президентом Общероссийской федерации спортивного метания ножа Андреем Троховым и заместителем председателя попечительского совета федерации Евгением Першиным.
Стороны обсудили развитие этого вида спорта, который, по словам главы региона, набирает популярность и приобретает социальную значимость, особенно среди ветеранов СВО как инструмент реабилитации.
Миляев предложил провести в области в 2026 году кубок по спортивному метанию ножа «Тула — щит и арсенал России», а также запланировать Кубок России на 2027 год. Кроме того, обсуждалось внедрение этой дисциплины в комплекс ГТО. На территории комплекса «Тулица» уже выделена площадка для тренировок, где занимаются 16 участников СВО.
Представители федерации примут участие во Всероссийском съезде учителей физкультуры, который пройдёт в регионе с 18 по 22 мая.