В центре Тулы 9 мая ограничат движение и парковку в связи с проведением парада Победы
- 11:45 08 мая 2026
Фото: Администрация города Тулы
В Туле в связи с репетицией парада, празднованием 81-й годовщины Победы и проведением иммерсивного маршрута «Свет победы на Проспекте» вводятся временные ограничения движения и парковки. Об этом сообщили в городской администрации.
С 28 апреля по 12 мая запрещены остановка и стоянка на площади Ленина и прилегающих парковках. На платных парковках в историческом центре плата в этот период взиматься не будет.
9 мая с 00:00 до 18:00 запрещена парковка на площади Победы, движение ограничено с 06:00 до 18:00. С 06:00 до 23:00 ограничат движение по улицам Менделеевской и Розы Люксембург. В утренние и дневные часы (с 06:00 до 13:00) перекроют площадь Ленина, Крестовоздвиженскую площадь, улицы Фридриха Энгельса, Революции, Союзную, Благовещенскую, Советскую (на участках) и ряд переулков. Муниципальный общественный транспорт не будет ходить с 08:00 до 13:00.
Из-за иммерсивного маршрута с 09:00 до 19:00 ограничат движение по улице Гоголевской. Для обеспечения безопасности при проведении салюта с 20:00 до 23:00 перекроют ряд центральных улиц, набережную реки Упы, Пролетарский и Зареченский мосты, а также участок Советской от Пролетарской до Дзержинского. Движение общественного транспорта на части улиц будет прекращено с 21:00 до 22:30.