Культура

Умер актёр и поэт-песенник Михаил Ножкин

post-img

Фото: правительство Тульской области

22 июня на 90-м году жизни скончался актёр театра и кино, поэт-песенник Михаил Ножкин.

Он был автором слов для популярных песен «Последний бой», «Последняя электричка», «Девчонка-проказница», «Я люблю тебя, Россия». Также известен как исполнитель песни «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок».

Играл в фильмах «Ошибка резидента», «Освобождение», «Хождение по мукам».

Жизнь Ножкина тесно связана с Тульской областью. Его отец работал на угольных копях в Бобриках коногоном. В 1941 году ребёнком Ножкин встретил здесь начало Великой Отечественной войны. Он часто бывал в Туле с творческими вечерами, входил в жюри фестиваля военного кино имени Юрия Озерова в Туле.

Другие новости