Общество

Житель Донского предстанет перед судом за хулиганство с ножом в магазине

post-img

Фото: Регион 71

Прокуратура города Донского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Ранее он уже был судим за разбой. Теперь ему инкриминируется хулиганство с применением насилия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

По версии следствия, 12 апреля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине на улице Октябрьской в микрорайоне Центральный, грубо нарушил общественный порядок. Он угрожал посетителям ножом, демонстрируя его и обещая применить, а затем несколько раз ударил рукой четырёх человек. Потерпевшим причинён физический и моральный вред.

Уголовное дело направлено в Донской городской суд для рассмотрения по существу.

Другие новости