Общество

В Кимовске суд вынес приговор братьям, похитившим деньги и магнитолу из грузового фургона

post-img

Фото: Сергей Киреев

Кимовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух братьев, обвиняемых в краже с незаконным проникновением в транспортное средство.

Установлено, что в ночь на 23 января старший брат, ранее судимый, предложил младшему украсть деньги из грузового фургона, припаркованного у дома на улице Бессолова. Тот согласился. Распределив роли, они прибыли на место. Старший разбил молотком стекло водительской двери, проник в салон и похитил 44 680 рублей и автомагнитолу. Младший в это время следил за обстановкой, чтобы предупредить об опасности.

Суд признал обоих виновными. Старший брат, с учётом рецидива преступлений, приговорён к 1 году лишения свободы в колонии строгого режима. Младший получил наказание в виде штрафа 55 тысяч рублей. До вступления приговора в силу старший останется под стражей, младший — под подпиской о невыезде.

Другие новости