Проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось шесть лет
- 09:36 29 июля 2026
Фото: Геннадий Поляков
Проект «Сделано в Тульской области» отмечает шестилетие. За это время он стал не просто знаком качества, а полноценным региональным брендом, объединяющим 318 компаний — от крупных промышленных предприятий до небольших творческих мастерских.
Как отметил губернатор Дмитрий Миляев, проект стал эффективным инструментом поддержки и продвижения местного бизнеса. Участники представляют свою продукцию на международных и межрегиональных выставках и ярмарках, расширяют рынки сбыта и находят новых партнёров.
Развивается и инфраструктура проекта. Второй год в историческом центре Тулы работает Универмаг тульских брендов, где жители и гости города могут приобрести продукцию местных производителей. Также создан официальный сайт-витрина проекта, на котором можно познакомиться с продукцией резидентов и возможностями сотрудничества.
В регионе разработана настольная бизнес-игра «Ситиполия. Тула», на игровом поле которой представлена 21 компания, выпускающая продукцию под брендом «Сделано в Туле».
Предпринимателям в Тульской области оказывается комплексная поддержка в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Создаются условия для развития бизнеса, расширения производства, освоения новых рынков и повышения конкурентоспособности тульских предприятий.
«Благодарю всех участников проекта "Сделано в Тульской области" за вклад в развитие экономики региона. Уверен, что впереди — новые возможности, успешные проекты и дальнейшее укрепление позиций тульских брендов в России и за её пределами», — сказал Дмитрий Миляев.