Дмитрий Миляев подвел итоги недели: День знаний и демографический форум
- 20:01 06 сентября 2026
Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал в своем макс-канале о новом выпуске программы «Миляев. Итоги» от ГТРК «Тула», где собраны главные события недели.
В День знаний прошло торжественное мероприятие в Центре образования №21 на улице Самоварной в Туле. Глава региона поздравил с началом учебного года школьников, их родителей и учителей.
В Тульской области стартовал новый проект для школьников – «Знания. Творчество. Спорт». В его рамках появятся три школьные лиги.
В Туле прошел III Демографический форум «Семья. Будущее в настоящем». Там Миляев подписал соглашения о сотрудничестве в сфере улучшения демографической ситуации с шестью предприятиями региона. Также он впервые вручил медали «За вклад в будущие поколения» и знаки губернатора «Тульская область – территория семейного счастья». В индустриальном кластере «Октава» состоялся пресс-завтрак «Бизнес, власть и общество – как создать территорию семейного счастья». На стратегической сессии обсудили разработку корпоративного стандарта здоровьесбережения и поддержку студенческих семей.