Дмитрий Миляев первому замглавы администрации Новомосковска – городу нужна крепкая хозяйская рука
- 15:13 07 сентября 2026
Фото: канал Дмитрия Миляева в Maкс
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с Владимиром Токаревым, который на минувшей неделе был назначен первым заместителем главы администрации муниципального образования город Новомосковск. Ранее Владимир Витальевич работал в силовых структурах, а также занимал руководящие должности на крупных промышленных предприятиях, имеет большой управленческий опыт.
В ходе встречи глава региона обозначил ключевые направления работы, на которых предстоит сосредоточиться новому заместителю.
Как отметил Миляев, Новомосковск – второй по численности населения город области и важный промышленный центр. Здесь серьёзно развито предпринимательство, налажено взаимодействие с социально ответственным бизнесом, и эту работу необходимо продолжать. При этом город нуждается в крепкой хозяйской руке – поступает множество обращений жителей по содержанию общественных пространств, состоянию контейнерных площадок и вывозу мусора. Губернатор поручил уделить этим вопросам внимание и поддерживать порядок на улицах города.
Отдельное внимание – подготовке к отопительному сезону. Прошлый период выявил слабые места, которые необходимо учесть и исправить при взаимодействии с профильными министерствами.
Глава региона акцентировал, что все начатые проекты должны быть доведены до конца. Среди них замена сетей водоснабжения в деревне Грицово, ремонт магистральных сетей от Белоколодезного водозабора, ремонт школы искусств, а также капитальный ремонт ДК Заводского района, где планируется создать музей промышленности.
В следующем году предстоит реализовать проект-победитель всероссийского конкурса лучших проектов – первый этап благоустройства истока Дона. Губернатор поручил продумать дальнейшие этапы работ и синхронизировать их с ремонтом детской железной дороги и благоустройством парка.
Особое внимание губернатор обратил на подготовку к 100-летию Новомосковска, которое город отметит в 2030 году.
Глава региона выразил надежду, что новомосковцы поддержат его кандидатуру на пост главы администрации города.