Полторы тысячи детей написали письма бойцам СВО на фестивале «КВН.Первые» в Тульской области
- 15:27 07 сентября 2026
Фото: правительство Тульской области
6 сентября на площадке XV Международного фестиваля детских команд КВН «КВН.Первые» в парк-отеле «Шахтёр» прошла акция «Пишу тебе, герой». Организаторы развернули шатёр, где все желающие могли написать письма участникам специальной военной операции. За время работы шатра акцию поддержали полторы тысячи детей из России и Абхазии.
В прошлом году на фестивале ребята рисовали портреты героев СВО, в этом организаторы предложили выразить поддержку словами.
«Год назад мы впервые провели акцию "Нарисуй героя", и она нашла живой отклик у ребят. На юбилейном, XV фестивале, мы пошли дальше: дали детям возможность не просто изобразить, а выразить словами то, что они чувствуют. И когда мы увидели, сколько ребят приходит в этот шатёр, поняли: мы на верном пути. Им действительно есть что сказать, они хотят, чтобы герои знали: о них помнят, их ждут и в них верят», - отметила PR-директор ТТО «АМИК» Анастасия Драпеко.
Особенно трогательным стало участие Елизаветы Давыдовой из Челябинска, чей отец находится на передовой. Она призналась, что хочет сказать папе и всем защитникам: «Мы вас ждём, мы гордимся вами».
Напомним, XV Международный фестиваль детских команд КВН «КВН.Первые» завершится 10 сентября.