Культура

Дмитрий Миляев пригласил туляков на насыщенные культурные выходные: афиша мероприятий

post-img

Фото: Елена Кузнецова

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пригласил жителей и гостей региона интересно и культурно провести предстоящие выходные. В афише — фестиваль фотографии, театральные премьеры и выставки федеральных музеев.

В субботу в творческом индустриальном кластере «Октава» стартует фестиваль «Молодая фотография». Организаторы подготовили обширную программу, разделенную на три блока: «Хочу научиться снимать лучше», «Хочу развиваться как фотограф» и «Хочу увидеть фотографию по-новому». 

До 8 ноября в Тульском театре юного зрителя (ТЮЗ) проходит фестиваль любительских и семейных театров «Тульские самоцветы». В эти выходные свои постановки представят коллективы из Тульской, Рязанской, Калужской и Орловской областей, а также из Москвы. 7 ноября на сцену выйдут молодежные театры, а 8 ноября зрители увидят спектакли, подготовленные для взрослой аудитории.

Жители и гости региона могут посетить сразу две выставки федеральных музеев, открытые в выставочном пространстве «Фонд искусств». Экспозиция «Во весь голос! Шедевры агитационного искусства» от Всероссийского музея декоративного искусства знакомит с яркими произведениями агитационного фарфора. Вторая выставка получила название «Музыка в цвете».

Другие новости