Общество

16:57, 07 июля 2022

Wildberries готов бороться с незаконной торговлей

Wildberries готов бороться с незаконной торговлей
По данным RG.RU, маркетплейс Wildberries на территории России становится каналом сбыта контрафактной продукции. Об этом говорят и покупатели, и в том числе некоторые ассоциации. Сама компания отмечает, что готова бороться с сотрудниками, осуществляющими продажу незаконных товаров.

- Сегодня эта компания действительно становится каналом сбыта контрафакта, и об этом свидетельствуют многочисленные жалобы, как от потребителей, поступающие в адрес Минпромторга, так и от представителей сообществ, например, союза кожевников, - цитирует РИА Новости директора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Владислава Заславского.

Владислав Заславский сообщает, что в маркетплейсе заметили продажу рецептурных лекарств, а также БАДов и контрафактной обуви. Компания, однако, заявила, что готова бороться с этим: так, она будет проводить мониторинг продукции, а также создаст автоматическую систему для пресечения нелегальных товаров.

Как передает ТАСС, Минпромторг уже договорился с Ozon о том, что теперь компания перед началом поставок будет запрашивать и проверять продукцию и права на товарный знак от торговцев. Владислав Заславский рассчитывает, что, таким образом, компании предпримут меры по пресечению незаконной торговли.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий