СвоихНеБросаем71

11:38, 13 августа 2022

Футбольный матч в поддержку российских военнослужащих состоялся в Волове

Футбольный матч в поддержку российских военнослужащих состоялся в Волове
Майко Елизавета

В посёлке Волово на стадионе «Урожай» состоялся футбольный турнир, организованный в поддержку президента Владимира Путина, а также Вооруженных сил Российской Федерации «#ZаРоссию #ZаНаших». Встречались команды «Факел» из Волова и «Стимул» из Тëплого.

Начало первого тайма проходило довольно спокойно и размеренно, футболисты уверенно играли в пас, не желая отдавать мяч сопернику. Вся борьба была в центре поля. Но вскоре появились и первые опасные моменты сначала у ворот «Факела», а затем и «Стимула». Александр Васин несколько раз угрожал воротам соперника, но не использовал свой шанс. И все же «Факелу» удалось забить гол. Денис Осипов точным ударом с линии штрафной площади вывел команду вперёд. За оставшиеся 10 минут до конца первого тайма опасных моментов больше не случилось.

Второй тайм выдался более обильным на опасные моменты. Соперники жестко играли, особенно против ключевого игрока воловчан Осипова, провоцируя на ответные нарушения. Но «Факел» продолжал атаковать и создавать моменты. И все же стоит признать, что во втором тайме игра «Стимула» была немного острее, и после навала на ворота усилиями Сараева удалось сравнять счёт.

Матч был очень напряженным для обеих команд, каждая из которых стремилась одержать победу, а закончилось все заслуженной ничьей.

Слова поддержки российским военнослужащим сказал игрок воловской команды Алексей Хусаинов:

«Хочу сказать спасибо, прежде всего, организатором турнира, потому что у нас в поселке такого футбола не было давно. Очень здорово, что мы встречаемся, играем между районами. Многие игроки нашей команды знают ребят, которые сейчас принимают участие в специальной операции на Украине. Турнир проходит именно в поддержку наших военнослужащих. Чтобы они знали, что жизнь на этом не останавливается. Мы их ждем живыми и здоровыми».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий