Здоровье

09:50, 03 февраля 2023

В Ефремове медики «скорой» дважды реанимировали пациента с инфарктом

В Ефремове медики «скорой» дважды реанимировали пациента с инфарктом

В Ефремове бригада скорой помощи по дороге в больницу дважды реанимировала мужчину с инфарктом. На вызов к 52-летнему пациенту, который жаловался на сильную боль в груди, прибыла бригада в составе фельдшеров Ольги Волковой, Артёма Александрова и водителя Николая Кисиева. Медики выявили у мужчины острый коронарный синдром, провели необходимые мероприятия и начали транспортировку.

В машине состояние больного ухудшилось, он потерял сознание, перестал дышать. Развилось опасное осложнение - фибрилляция желудочков. Медики немедленно приступили к сердечно-легочной реанимации, выполнили электроимпульсную терапию дефибриллятором. Сердечный ритм пациента был восстановлен.В больнице для пациента уже готовили операционную, но по дороге его сердце во второй раз дало сбой. Фельдшерам удалось повторно вернуть мужчину к жизни.

В Новомосковской городской клинической больнице мужчине выполнили стентирование. В настоящий момент он продолжает находиться под наблюдением врачей.

Состояние пациента стабилизировалось. После выписки он будет взят на диспансерное наблюдение и в рамках нацпроекта «Здравоохранение» обеспечен бесплатными лекарственными препаратами на два года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий