Политика

19:38, 28 декабря 2015

Три принципа единороссов

 Сергей МИТРОФАНОВ
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ
Все фото на сайте ti71.ru

В новом здании Музея оружия состоялась XXIV конференция Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», на которую съехались 90 делегатов от 26 местных отделений.

Участники встречи собрались в том числе и для того, чтобы утвердить предложения тульских единороссов в проект «Положения об общефедеральном предварительном партийном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной думы седьмого созыва».
По словам секретаря ТРО «Единой России» Николая Воробьева, данный проект в течение ноября и второй половины декабря обсуждался на собраниях первичных отделений, заседаниях регионального и местных политсоветов, конференциях местных отделений партии, а также с общественностью региона. Партийцы в итоге проголосовали за выдвинутые инициативы. Предложения направлены для рассмотрения в ЦИК «Единой России».
Обращаясь к делегатам конференции, губернатор Владимир Груздев отметил, что наступил завершающий этап в подготовке партийного актива, который и поведет Тульское региональное отделение на выборы 2016 года. Предстоит непростой год – год напряженной работы и во время подготовки предварительного голосования, и на протяжении всей избирательной кампании.
По мнению главы региона, на всех этапах необходимо действовать ответственно и грамотно, соблюдая принципы, заданные лидером партии Дмитрием Медведевым, – открытость, легитимность и конкурентность. И безусловно, важно стремиться к главной цели – повышению благополучия каждого жителя, каждой тульской семьи, подчеркнул Владимир Сергеевич. От этого, по его словам, будут зависеть доверие людей, авторитет партии и итоги будущих выборов.
Деятельность тульских единороссов не единожды получала высокую оценку на федеральном партийном уровне, и участники конференции уверены: чтобы достойно выступить в предстоящей политборьбе и вновь добиться безоговорочной победы, нужно показать свой профессионализм и твердую нацеленность на результат.
Вторым вопросом в повестке дня стояло избрание делегатов на XV съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоится в Москве 6 февраля. Там будет четко определена и утверждена процедура проведения 22 мая общероссийского предварительного партийного голосования, по итогам которого сформируют список кандидатов.
– Решением президиума генсовета от региональных отделений на съезд избирается один делегат в расчете на пять тысяч членов «Единой России», – объяснил Николай Воробьев. – В нашей области на 1 ноября численность стоящих на учете партийцев составляла 20 880 человек. Таким образом, регион на съезде представят 4 делегата.
Единороссы делегировали на съезд секретарей первичных отделений, показавших эффективную работу, особенно при проведении важных для региона выборов в областную и городскую Думы: Анну Анохину, Людмилу Цветкову, Павла Чегодаева и Андрея Закуренова.
Также в соответствии со своим статусом в работе съезда примут участие делегаты от нашего региона, состоящие в центральных органах партии: это член Высшего совета Владимир Груздев, член бюро Высшего совета Артур Чилингаров, члены генсовета – секретарь ТРО «Единой России» Николай Воробьев и депутат Государственной думы Дмитрий Савельев.
Кроме того, в рамках конференции тайным голосованием была произведена кадровая ротация регионального политического совета – Устав партии предусматривает проводить эту процедуру раз в год.
Решением делегатов регионального политсовета в его обновленный состав вошли 12 человек.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему