Власть

18:56, 20 июля 2015

В интернат – с инспекцией

 Людмила ИВАНОВА

Около 5,5 миллиона рублей бюджетных средств запланировано израсходовать в нынешнем году на реализацию программы  «Доступная среда» в  Первомайском доме-интернате. Деньги пойдут на ремонт кровли бани и оснащение рабочих мест для инвалидов.

В 2014-м в здании заменили оконные блоки, привели в порядок  электрику, сделали текущий ремонт, на что ушло без малого почти 3 миллиона.
В интернате есть прачечная, овощехранилище, собственная котельная с водяной и паровой системами отопления. Он также располагает собственными садово-огородными участками, где проживающие выращивают фрукты и овощи.
Все это осмотрел губернатор Владимир Груздев, выполняя поручение председателя правительства страны Дмитрия Медведева по инспекции социальных учреждений, в которых проживают граждане пожилого возраста и инвалиды.
Как рассказала главе региона руководитель дома-интерната Валентина Годына, сейчас тут находятся 303 человека, в том числе 185 инвалидов, 96 из которых – с психическими расстройствами. Средний возраст проживающих – 72 года.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий