Общество

16:51, 18 июня 2019

Безопасные и качественные

Софья МЕДВЕДЕВА
Елена КУЗНЕЦОВА

Вместо выбоин и ям – ровное дорожное полотно. Пока на нем еще нет разметки и знаков, но это лишь дело времени. Они появятся тогда, когда полностью завершится ремонт автодороги. Сейчас работы на участке в 12,5 километра автодороги Узловая – Богородицк выполнены на 80 процентов.

Долгое время дорогу приводили в порядок лишь в рамках текущего ремонта, но эффекта надолго не хватало – ежедневно здесь проезжают сотни машин. Это не только местные жители: рядом проходит трасса М-4, с которой съезжают автомобили.
Дорога, соединяющая два районных центра, в нынешнем году ремонтируется по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас здесь ведут укладку выравнивающего и верхнего слоев, демонтируют и монтируют остановочные павильоны и укрепляют обочины. В сутки укладывают до тысячи тонн асфальта. Полностью завершить ремонт планируют до конца июня.
Всего в нынешнем году в рамках БКАД собираются отремонтировать 198 километров автодорог.
– Основная задача нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – к 2024 году привести в нормативное состояние 50 процентов дорожной сети региона и 85 процентов – в агломерациях, – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов. – В этом году мы запланировали достичь 46 процентов и 67 процентов показателей соответственно.
По инициативе губернатора Алексея Дюмина подготовительные работы к сезону ремонта дорог начаты еще в апреле, а уже к 1 мая был развернут весь цикл работ.
Сейчас они ведутся по всей области – крупные объекты ремонтируют в Белеве, Веневе, Алексине, Новомосковске, Туле. Контроль качества ведут представители ОНФ. Ремонт всех объектов завершат до октября.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий