Общество

13:58, 25 апреля 2019

Ветеранам – всесторонняя поддержка

Софья МЕДВЕДЕВА

Хорошей традицией в канун 9 Мая стало вручение ветеранам посылок от имени губернатора Алексея Дюмина. В нынешнем году подарки и памятные открытки из рук членов правительства, глав администраций и городских округов получат более 1800 ветеранов.

Но поддержка тех, кто вынес на себе тяготы войны, происходит не только в канун Дня Победы. В течение всего года идет работа по обеспечению квартирами ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так, в 2018-м на эти цели выделено почти десять миллионов рублей, на которые новоселье справили восемь ветеранов. Учитывая важность решения задачи по обеспечению жильем всех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне, а также их вдов, по поручению губернатора Алексея Дюмина из регионального бюджета было выделено 15,7 миллиона рублей для того, чтобы жильем обеспечили еще одиннадцать ветеранов.
В нынешнем году из федерального бюджета на эти цели выделено еще почти 13 миллионов – это позволит улучшить жилищные условия еще девяти ветеранам.
Одиноким и одиноко проживающим участникам войны из резервного фонда правительства Тульской области предоставляется единовременная материальная помощь. В прошлом году материальную помощь в размере 50 тысяч рублей получил 201 ветеран. Сейчас потребность удовлетворена в полном объеме. Алексей Дюмин обратил внимание министра труда и социальной защиты Тульской области Андрея Филиппова на то, что все выделенные средства должны быть освоены.
Также ветераны, которым необходима помощь, получают социальные услуги на дому. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также одиноко проживающим в сельской местности труженикам тыла социальные услуги на дому предоставляются бесплатно.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Когда УК не чтит УК

25 апреля, 11:31

Это было у Полян

25 апреля, 11:26

Опасные буквы

25 апреля, 11:23