Образование

14:17, 07 января 2023

В Веневском районе в этом году откроются три «Точки роста»

В Веневском районе в этом году откроются три «Точки роста»

Минувший год для Веневского района стал продуктивным во многих направлениях развития, в том числе, в сфере образования.

 

Так, в 2022-м на объектах образования были проведены ремонтные работы. В Бельковском центре образования отремонтированы мягкая кровля, система отопления. На территории детского сада № 5 Веневского центра образования № 1 установлено новое ограждение, сообщается на сайте местного издания «Красное знамя».

 

По программе «Народный бюджет» выполнен ремонт кровли Урусовского центра образования. В рамках реализации программы «Газпром – детям» в 2022-м установлена многофункциональная спортплощадка на базе хоккейной коробки на территории Дьяконовской школы. Площадка возведена Фондом развития Тульской области «Перспектива» и передана школе безвозмездно. А в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в поселке Оленьковский установлена спортплощадка для занятий и сдачи нормативов ГТО. Здесь появились гимнастические скамьи, площадки для отжиманий, мишени для метания мяча для детей и взрослых, турники, различные тренажеры.

 

В 2023 году центры образования «Точка роста» планируется создать на базе трех общеобразовательных учреждений Веневского района, а именно в Урусовском, Прудищинском центрах образования, в Дьяконовской средней школе.
Также в этом году модель цифровой образовательной среды планируется внедрить в Анишинскую среднюю школу имени Героя Советского Союза А. С. Гостева.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий