Политика

19:52, 18 декабря 2014

Лебедев: Путин четко дал понять, что Россия себя в обиду не даст

Тула. 18 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев прокомментировал выступление Владимира Путина на 10-й пресс-конференции, которая прошла сегодня в Москве.

 «Следует обратить внимание на то, что уже в начале пресс-конференции Президент  обозначил свое видение нынешней сложной экономической ситуации, выразил готовность  говорить обо всем честно и откровенно.

Владимир Путин признал, что Россия  оказалась в непростом положении, причина тому – осложнение внешнеэкономических  связей, снижение темпов роста экономики, но, как отметил Президент, во многом мы и сами недоработали – не был увеличен ассортимент выпускаемой продукции, недостаточно активно развивались собственные производства.  

Что же касается проблем, возникших на валютном рынке, то в этом вопросе Путин поддержал и одобрил действия Центробанка и правительства Российской Федерации.

Порадовало также, что не планируется сокращения расходов на социальную сферу, которая будет не только по-прежнему развиваться и  инвестироваться, но и индексироваться с учетом состояния экономики.

Было много провокационных вопросов, касающихся, например, Украины или «пятой колонны»…  Важно, что на попытки обострить ситуацию, Президент реагировал ровно, дал всему свою оценку, четко разъяснив -  кто воюет, за что и ради чего…

В целом, я считаю, что выступление Президента носило позитивный характер. Он четко сказал всему миру, что  Россия себя в обиду не даст!», - отметил Лебедев.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий