Политика

16:37, 25 июня 2015

В Туле сопредседателями чернобыльского оргкомитета стали Наумов и Вепринцева

Сегодня в Туле в доме № 60 по улице Свободы прошла церемония передачи-приема более 100 тысяч подписных листов с просьбами наших земляков о том, чтобы люди, проживающие на «грязных» чернобыльских территориях региона, сохранили свои льготы и свои выплаты. 29 июня председатель Тульской областной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Владимир Наумов повезет вместе с представителями других загрязненных территорий листы в Совет Федерации для передачи правительству.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев сообщил журналистам, что в преддверии 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС возникло предложение создать оргкомитет. «С тем – чтобы мы все вместе могли вспомнить и отметить подвиг ликвидаторов, которые ценой своей жизни и здоровья стали на пути страшной техногенной катастрофы, – подчеркнул Николай Юрьевич. – Это лишний повод обратиться к правительству страны с тем, чтобы сохранить чернобыльские льготы.

Предлагаю учредить двух сопредседателей оргкомитета. Это Наумов Владимир Николаевич – председатель Тульской областной организации инвалидов Союз «Чернобыль» и Вепринцева Юлия Владимировна – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от правительства Тульской области. Только совместными усилиями мы можем организовать и достойно провести памятные мероприятия».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей