Политика

16:17, 25 июня 2015

Воробьев: Чернобыльская проблема затрагивает две трети жителей Тульской области

Сегодня в Туле в доме № 60 по улице Свободы прошла церемония передачи-приема более 100 тысяч подписных листов с просьбами наших земляков о том, чтобы люди, проживающие на «грязных» чернобыльских территориях региона, сохранили свои льготы и свои выплаты. 29 июня председатель Тульской областной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Владимир Наумов повезет вместе с представителями других загрязненных территорий листы в Совет Федерации для передачи правительству. Организация Союз «Чернобыль» и проявила инициативу по сбору этих подписей.

«Партия «Единая Россия» не могла остаться в стороне. И мы поддержали инициативу Союза «Чернобыль», – сообщил журналистам секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев. – Ведь проблема так или иначе затрагивает две трети жителей Тульской области.

Губернатор Владимир Груздев активно включился в работу по защите интересов туляков и на всех высоких уровнях поднял проблему, в том числе на заседании Генерального совета президиума партии. Для жителей наших территорий этот вопрос неслучайный. И хотя в некоторых местах пробы чистые, но здоровье людей, пошатнувшееся за прошлые годы, не улучшается, не становится чистым. Этот вопрос волнует всех. В следующем году будем отмечать тридцатилетие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий