СвоихНеБросаем71

18:31, 23 апреля 2023

Узловские Добровольцы-участники СВО: Нужно довести спецоперацию до победного окончания

Узловские Добровольцы-участники СВО: Нужно довести спецоперацию до победного окончания
Казаки Узловского городского казачьего общества Александр и Владимир повесток не ждали, ушли на фронт добровольцами.

«Подготовка будущих участников специальной военной операции проходит минимум в течение одного месяца. Наши казаки уже имеют такие навыки, а некоторые даже боевой опыт», — рассказал атаман Узловского городского станичного общества Борис Крутилин.

Подписав контракт, мужчины отправились в зону специальной военной операции. Как сами говорят: «По зову сердца и по велению души».

«Такое у нас воспитание. Наши дедушки и бабушки с детства рассказывали о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны. Они бесстрашно били врага, защищая Родину от фашизма. Нам снова приходится продолжать их дело», — отметили участники СВО.

Сейчас наши добровольцы проходят курс восстановления после полученных ранений. На вопрос о дальнейших планах отвечают: «Нужно довести спецоперацию до победного окончания, чтобы наши потомки больше с таким не сталкивались».

«Находясь на передовой, а потом и в госпитале мы получали посылки, а главное - детские рисунки и письма со словами поддержки. Это придавало силы и веру в то, что нас ждут дома. Письма, конечно же, я все сохранил и буду их беречь», — поделился Александр.


Наши герои подчеркнули, что не жалеют о выбранном пути. Быть верным Отчизне, защищать в трудный час Родину – священный долг каждого мужчины.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий