Спорт

10:33, 05 октября 2018

Двойка от Панюкова

Андрей ЖИЗЛОВ

«Арсенал» продолжает выдавать болельщикам равные дозы надежды и разочарований. В Екатеринбурге канониры вполне могли победить, а в результате вернулись в Тулу с «баранкой».

«Урал» – команда неплохая, боевая, но пока не может похвастаться стабильностью. Об «Арсенале» сказать можно то же самое – разве только укомплектованы туляки лучше.

Первый тайм остался за канонирами. «Урал» не сумел сковать Джорджевича по обеим ногам, поэтому арсенальцы в основном старались найти передачами именно его. На 27-й минуте вратарь хозяев Ярослав Годзюр парировал удар Луки – и отскочивший мяч добил в сетку Ткачев. Правда, вскоре уральцы могли сравнять счет: Владимир Ильин с метра умудрился пробить выше пустых ворот.

В перерыве, по словам наставника «Урала» Дмитрия Парфенова, команду пришлось взбодрить. Да и сам главный тренер взбодрился и по ходу второго тайма сделал две замены, сработавшие на сто процентов: вместо Марко Араторе на поле появился Отмар Эль-Кабир, а вместо Ильина – Андрей Панюков. Именно эти игроки и решили исход матча. На 63-й минуте Эль-Кабир и Панюков после эпизода, в котором можно было заподозрить офсайд, оказались с глазу на глаз с Нигматуллиным – и Андрей сравнял счет. Жаркая дискуссия Джорджевича, Берхамова и Григалавы с судьей ­Сергеем Лапочкиным ни к чему не привела. В конце концов, тот же Григалава не прикрыл вовремя принимавшего пас форварда – так что пенять на арбитра ни к чему.

А на 84-й минуте Панюков установил окончательный счет, замкнув фланговую подачу Эль-Кабира – Нигматуллин в этом эпизоде не выручил. К чести «Арсенала», атаковать он не переставал, но слишком уж хорош был Годзюр, так что ни Джорджевичу, ни Бакаеву пробить его больше не удалось.

На первый взгляд, провалов в игре «Арсенала» сейчас нет. Неплохо выглядит оборона, прибавил надежности в опорной зоне Кадири, моменты постоянно создаются. А вот концентрации недостает, так что над психологией коман­ды Олегу Кононову еще предстоит поработать. Можно сколько угодно отмечать прогресс в технико-тактических действиях, констатировать улучшение кондиций футболистов – но очков от этого не прибавится. А «Арсенал» между тем уже опустился в зону стыковых матчей. Судя по всему, битва за то, чтобы не вылететь, в этом сезоне, как и в прошлом, будет знатная. В минувшем сезоне Миодраг Божович избавил канониров от участия в этой борьбе. Что-то будет теперь…

В пятницу «Арсенал» в десятом туре примет «Уфу». Начало матча в 19.30.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Время шлифовать игру

05 октября, 10:29

Бой за первенство

04 октября, 11:20

На лезвии побед

01 октября, 14:01

Наказание за робость

28 сентября, 12:02

На эту же тему