Спорт

15:28, 16 ноября 2018

Надежды тульского ринга

Андрей ЖИЗЛОВ
Геннадий ПОЛЯКОВ

В 24-й раз стартовал Всероссийский турнир по боксу «Гран-при Тулы». 136 боксеров из 22 регионов страны – от Вологодчины до Северной Осетии, от Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийского автономного округа. Самая внушительная делегация, разумеется, тульская: в ней 22 мужчины и пять женщин.

Сегодня бокс в нашем регионе на подъеме. После смены руководства областной федерации, которую возглавил Евгений Зубицкий, заметно выросло финансирование, и это быстро сказалось на результатах: в прошлом году первым в истории тульским призером чемпионата России стал завоевавший бронзу Степан Хитарян, а в этом медалистов было уже двое: Павел Федоров стал вторым в своей весовой категории, а Даниэль Лутай – третьим. Но дело не только в достижениях: важно и то, что боксерские школы в районах области получили современную экипировку и инвентарь, а спортсмены стали чаще ездить на соревнования.
– Раньше вершиной наших притязаний было выполнение мастерского норматива, а теперь тульские боксеры показывают результаты совсем другого уровня, – отметил председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев, приветствовавший участников турнира от имени губернатора Алексея Дюмина. – «Гран-при Тулы» – важные соревнования для нас, это площадка для развития молодежного и юношеского бокса, для формирования сборной области. К тому же в этом году турнир проводится без привлечения бюджетных средств, только на спонсорские деньги.
В четверг в манеже Центрального стадиона «Арсенал» пройдут четвертьфинальные поединки, а в пятницу – полуфиналы. Начало соревнований в 14:00. Финальные встречи состоятся в субботу и начнутся в 17:00.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему