СвоихНеБросаем71

13:40, 01 августа 2022

Ирина Мезенцева: Русской была, русская есть, русской буду

Ирина Мезенцева: Русской была, русская есть, русской буду

Профессия предпринимателя Ирины Мезенцевой, пожалуй, самая востребованная и мирная: она организовала в Донском пекарню, где выпекается хлеб и хлебобулочные изделия. Но так было не всегда. Ирина Мезенцева тридцать пять лет прожила на Украине, сначала в западной ее части – вместе с родителями, потом обосновалась на Донбассе, в городе Енакиево.

Женщина рассказала, что пятнадцать лет назад она вместе с семьей была вынуждена покинуть Енакиево – небольшой украинский город рядом с Донецком, где уже тогда начали свою грязную возню неонацисты и бендеровцы. Она – дочь советского офицера, внучка четырежды Георгиевского кавалера, решила для себя раз и навсегда: «Русской была, русская есть, русской буду».

«Я и детей воспитывала также, и троих внуков стараюсь растить патриотами России. У меня счастливая судьба, хотя в жизни пришлось заниматься многим, были и трудности, и победы. Я никогда не унываю, всегда стараюсь делать все сама, но при этом выкладываюсь «на все сто», - рассказала Ирина Мезенцева.

Мысль выпекать хлеб появилась сразу, поскольку Ирина когда-то курировала четыре хлебозавода, у нее остались рецепты и старые наработки. Кстати, енакиевский круглый хлеб в советские времена возили в Москву, уж больно он был вкусен!

«Заняла у друзей денег, купила первую печку, так и пошло. Потом появилось здание не Терпигорева, дело наладилось. Очень помогло то, что мама когда-то работала поваром, знала в совершенстве 6 международных кухонь, научила этому меня. Да и папа всегда любил готовить, знаете, как вкусно готовят мужчины?» – с улыбкой интересуется Ирина.

Глядя на эту хрупкую, миловидную женщину, трудно даже представить, что она ездит в Подмосковье два раза в неделю – там тоже организован хлебопекарный цех, в Тулу – на хлебокомбинат, да еще умудряется делать всевозможные засолки дома, возиться с внучатами и даже варить вместе с ними варенье из сосновых шишек.

Активная деятельность предпринимателя и гражданина Ирины Мезенцевой была отмечена почетной грамотой регионального правительства.

Она полностью поддерживает решение президента о начале специальной военной операции по защите Донбасса, поскольку неонацисты, по ее словам, устроили настоящий геноцид в отношении его жителей.

Мысли и решительные действия Ирины Мезенцевой достойны уважения: она постоянно возит гуманитарную помощь на Донбасс, помогает знакомым и незнакомым людям выживать в тяжелейших условиях. А источник сил и энергии Ирина Мезенцева выразила одной емкой фразой: «Я – дома, я – на Родине – в России!»

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий