СвоихНеБросаем71

12:30, 24 октября 2022

Марина Мартынова: Теляковцы, как и вся Россия, поддерживают мобилизованных

Марина Мартынова: Теляковцы, как и вся Россия, поддерживают мобилизованных

В рамках регионального проекта «Культурный фронт 71» в Теляковском центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания состоялся патриотическо-творческий час «Гордимся вами!» в поддержку призванных на военную службу по частичной мобилизации земляков.

«Собравшиеся в клубе подростки сообща оформили плакат, на котором отобразили военную технику и, конечно же, наших односельчан, ушедших принимать участие в спецоперации. На момент, когда подростки начали делать плакат, таких новобранцев было четверо. Сейчас их уже шестеро, так что пришлось дополнить и рисунки, и надписи.

Вот ведь как сложилось: в Великую Отечественную войну прадеды нынешних призывников воевали за свободу своей страны, а сегодня пришёл черёд правнуков сражаться с нацизмом.

Отмечу, что все мобилизованные ребята для нас, как родные. Они местные, выросли на глазах. Очень активные, с самого детства ходили в клуб, занимались в самодеятельности, выступали.

И сейчас мы всей душой переживаем за каждого из них, за их семьи, друзей и близких. Передаём призывникам через их родственников свои приветы, пожелания, слова поддержки.

Теляковцы, как и вся Россия, поддерживают мобилизованных, которым выпало отстаивать интересы нашей родины. Мы с ними всей душой, мы едины, ждём возвращения наших героев с победой. Скорее бы это произошло! Скорее бы везде воцарился мир», - говорит руководитель клубного формирования и самодеятельного искусства Теляковского дома культуры Марина Мартынова.

Она также отмечает, что сейчас особенно важно уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения, растить детей настоящими патриотами.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий