Спорт

16:49, 15 января 2019

Играют все, а побеждает «Химик»

 Софья МЕДВЕДЕВА

Вот уже третий год подряд обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу Сергей Слемзин проводит в родном Новомосковске турнир для маленьких спортсменов. И каждый раз состязания превращаются в большой праздник.

В нынешнем году в турнире поучаствовали восемь команд из Новомосковска, Тулы, Богородицка, Кимовска, Донского, Киреевска и Сокольников. На предварительном этапе их разделили на две группы, где команды оспаривали право выступать в плей-офф.
В матче за третье место встретились тульская «Спарта» и «Шахтер» из Сокольников. Победа досталась подопечным Владимира Сиулицкого: они забили в ворота туляков три мяча, получив в свои ворота только два ответных гола.
Победителя турнира выявляли между собой новомосковский «Химик» и богородицкая ДЮСШ. Первые полчаса игры остались за богородчанами – 2:0. Но энергичность, с которой главный тренер красно-черных Максим Хомутов мотивировал своих подопечных, явно им передалась. Уже в первые пять минут второго тайма «Химик» забил в ворота соперника два мяча и сравнял счет. Победителя определяла серия пенальти, и тут новомосковцы оказались сильнее – 2:0.
Кроме обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей, в рамках турнира определили команду, завоевавшую приз зрительских симпатий. Ею стала тульская «Спарта». Также организаторы назвали лучших игроков в разных амплуа. Лучшим вратарем стал Артем Дмитриев из «Спарты», защитником – Егор Ханыков из «Шахтера», нападающим – Максим Деревянин из богородицкой ДЮСШ. Лучшим плеймейкером признали Артема Прохорова из «Химика», лучшим игроком турнира – его партнера по команде Дамиана Миронова. Самым результативным игроком с шестью мячами стал Илья Анненков из «Шахтера».
– Проводить такие турниры крайне важно, – подчеркнул Слемзин. – Это большой праздник для детей и взрослых. Здесь всегда много эмоций: это и боль поражения, и радость победы. Не все профессиональные спортсмены способны на такие эмоции.
Призы юные спортсмены получили из рук почетных гостей. Это сам организатор турнира Сергей Слемзин, полузащитник новомосковского «Химика» Артем Мингазов, который также известен по выступлениям за «Арсенал-м», и защитник московского «Спартака», уроженец Ефремова Николай Рассказов. Они своим примером показали, что стать игроком именитой команды и сборной страны может спортсмен даже из маленького города. Главное – иметь огромное желание и много работать.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему